Нефрологическая школа в Будапеште - бесплатный доступ к лекциям и грант для участия
Существует несколько регулярно проводимых семинаров для молодых врачей-нефрологов и научных сотрудников, и среди них выделяется Школа по нефрологии в Будапеште, которая проводится под эгидой Венгерского почечного фонда, Международного общества нефрологов, Европейской почечной ассоциации. В течение нескольких дней проведения школы представители цвета мировой нефрологии, профессора ведущих университетов и клиник, а также практические врачи представляют лекции и клинические разборы по всем разделам нефрологии.

Одной из отличительных особенностей школы в Будапеште является размещение в свободном доступе значительной части лекций предыдущих лет, что делает возможным познакомиться с последними представлениями о диагностике и лечении заболеваний не только участникам школы, но и любому желающему. Открытость организаторов проявляется и в том, что они предоставляют бесплатный доступ к книге “Нефрология, артериальная гипертензия, диализ и трансплантация“, которая написана лекторами школы и планируется к выходу в бумажном варианте в 2014 году.

Наконец, и это крайне актуально для молодых специалистов и представителей стран с низкой зарплатой, имеется возможность подачи заявки на грант для оплаты проезда и участия в Будапештской нефрологической школе. В этом году заявку на грант можно подать до 26 апреля на сайте Европейской ассоциации нефрологов.

Рекомендовать в ВКонтакте Facebook Twitter Однокласники Telegram WhatsApp Google Bookmarks LinkedIn

Комментировать