Лекции симпозиума Артериальная гипертензия и почки в бесплатном доступе

В свободном доступе размещена значительная часть лекций симпозиума “Артериальная гипертензия и почки”, проходившего 25-28 сентября 2014 г. в Брисбене (Австралия). В представленных видеозаписях охвачен широкий круг вопросов – от клинического ведения больных ХБП с артериальной гипертензией до генетических причин развития сердечной недостаточности, от роли ангиотензин-превращающего фермента 2 типа до эффективности почечной денервации для контроля артериального давления. Приведу перечень доступных для просмотра лекций:

Рекомендовать в ВКонтакте Facebook Twitter Однокласники Telegram WhatsApp Google Bookmarks LinkedIn

2 Responses to “Бесплатный доступ к лекциям симпозиума “Артериальная гипертензия и почки” (25-28 сентября 2014 г.)”

  1. Максим says:

    Спасибо большое за вашу просветительскую деятельность. Если бы еще были транскрипты выложенных лекций (простите за наглость) – это было бы замечательно 🙂 Конкретно интересует лекция по первичному гиперальдостеронизму. Я плохо понимаю на слух по английски, что безусловно только моя проблема, но интерес к сути изложенного есть сейчас, а язык совершенствуется без живой практики медленно.

    • Борис Бикбов says:

      Значительная часть нефрологических журналов предоставляет бесплатный полнотекстовый доступ к своим статьям спустя год или более после выхода бумажной версии. Подробнее об этом написано в посте “Журналы по нефрологии на английском языке“. Уверен, что по в том числе по первичному гиперальдостеронизму за последние годы вышел обстоятельный обзор, которым Вы можете дополнить видеолекцию.

Комментировать