Формула Кокрофта-Голта в настоящее время не рекомендуется для использования, поскольку имеются более точные формулы расчета скорости клубочковой фильтрации. Здесь Вы можете найти ссылки на разные варианты калькуляторов расчета СКФ по современным формулам.

Калькулятор для расчета скорости клубочковой фильтрации для мобильного телефонаНа прошедшей в Москве конференции посвященной Дню почки некоторые врачи интересовались калькулятором расчета скорости клубочковой фильтрации по формуле Кокрофта-Голта для мобильного телефона, который я упомянул в своей лекции по хронической болезни почек.

Его автор – Сергей Свириденко. Программа бесплатна и свободно распространяется. Для ее работы нужен мобильный с поддержкой Java 2.0 (т.е. почти любой выпускающийся сегодня телефон).

Возможны несколько вариантов ее установки:

ξ Установка при помощи компьютера:

  1. Скачайте на свой компьютер программу skf.jar - Калькулятор для расчета скорости клубочковой фильтрации для мобильного телефона
  2. Загрузите в телефон файл skf.jar при помощи кабеля.
  3. Запустите skf.jar на мобильном телефоне и следуйте инструкциям на экране мобильного.

ξ Установка через интернет (возможна только если у вас на мобильном есть интернет):

  1. Введите в адресной строке интернет-браузера в мобильном http://boris.bikbov.ru/wp-content/uploads/2011/03/skf.jad или просто перейдите в мобильном по этой ссылке.
  2. Загрузите приложение в свой мобильный, следуя инструкциям на его экране.

Если по каким-либо причинам вам не удалось воспользоваться одним из этих способов, скачайте архив с файлами калькулятора расчета скорости клубочковой фильтрации для мобильного телефона к себе не компьютер.

Изначально информацию об этом калькуляторе я нашел на сайте кафедры терапии и кардиологии ГОУ ДПО Иркутского института усовершенствования врачей, но ссылка для скачивания калькулятора на нем не работает. При этом сам сайт является одним из лучших представительств медицинских кафедр в Рунете.

Рекомендовать в ВКонтакте Facebook Twitter Однокласники Telegram WhatsApp Google Bookmarks LinkedIn

Комментировать