Кроме информации о журналах, приведенной ниже, есть отдельный раздел по книгам по нефрологии на русском языке.

ξ Журнал “Нефрология и диализ”

Издается Российским диализным обществом при поддержке Научного общества нефрологов России и Творческого объединения детских нефрологов.

В бесплатном доступе на сайте журнала аннотации статей, полные версии статей размещаются в свободном доступе только через три года после публикации. Свежие статьи доступны только подписчикам, в том числе через сайт.

ξ Журнал “Вестник трансплантологии и искусственных органов

Издается Межрегиональным общественным объединением “Научное общество трансплантологов”.

Полные версии текущего и предыдущих номеров доступны бесплатно на сайте журнала (начиная с 2009 года), а также на сайте eLibrary (тоже бесплатно, начиная с 2005 года, в виде отдельных статей).

Здесь и далее для сайта eLibrary: если вы переходите по перечисленным ссылкам с этой страницы на eLibrary и уже авторизовались в системе eLibrary, то попадете на раздел соответствующего журнала. Если же вы не авторизовались в eLibrary, то по ссылкам с этой страницы перейдете на главную страницу eLibrary.

ξ Журнал “Клиническая Нефрология”

Издается совместно Научным обществом нефрологов России, Российским медицинским обществом по артериальной гипертонии, Российским научным медицинским обществом терапевтов.

Полные версии статей доступны на сайте журнала с полугодовой задержкой (? во всяком случае, сейчас недоступны полнотекстовые статьи из 3 номера за 2010 год). Аннотации статей доступны также на eLibrary.

ξ Журнал “Нефрология”

Издается совместно Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом им. академика И.П. Павлова, НПО “Нефрон” и Северо-Западной ассоциацией нефрологов и врачей диализа.

Статьи, вышедшие два и более года назад, имеются в свободном доступе на сайте eLibrary. Полные версии статей за последние два года доступны только подписчикам. На сайте eLibrary можно заказать статьи из текущего и предыдущих номеров, однако средняя цена за одну статью составляет 200 рублей.

ξ Журнал “Эфферентная терапия”

Издается Санкт-Петербургской медицинской академией последипломного образования.

Оглавление и аннотации доступны на eLibrary, полные версии статей доступны только подписчикам в бумажном варианте.

ξ Журнал “Трансплантология”

Издается межрегиональной общественной организацией “Общество трансплантологов”.

Полные версии текущего и предыдущих номеров доступны бесплатно на сайте журнала (начиная с 2009 года, в виде единого pdf-файла)

ξ Журнал “Сахарный диабет”

В журнале есть рубрика “Диабетическая нефропатия”. Издается 4 раза в год ФГБУ Эндокринологический научный центр Минздравсоцразвития РФ. В настоящее время в открытом доступе находятся все номера журнала, начиная с 1998 года.

ξ Журнал “Урология”

Издается Российским обществом урологов.

Оглавление и аннотации доступны на eLibrary, полные версии статей доступны только подписчикам в бумажном варианте. Видимо, часть статей размещается на сайте НИИ Урологии (причем раздел “Статьи” и “Архив статей” имеют различное содержание).

ξ Журнал “Экспериментальная и клиническая урология”

Издается НИИ Урологии.

Полные версии и аннотации статей свободно доступны на сайте сразу после выхода журнала.

ξ Журнал “Дайджест урологии”

Издается с 2012 года, все выпуски журнала есть в свободном доступе на сайте журнала.

ξ Журнал “Международный реферативный журнал Урология”

Выходит один раз в год, состоит из коротких рефератов статей из международных урологических журналов. Все выпуски доступны на сайте журнала.

ξ Журнал “Онкоурология”

Издается Российским обществом онкоурологов.

Полные версии и аннотации статей свободно доступны на сайте журнала спустя полгода после публикации (начиная с 2007 года, в виде единого pdf-файла) и на eLibrary (тоже бесплатно, начиная с 2005 года, в виде отдельных статей).

ξ Журнал “Эффективная фармакотерапия. Урология”

Выходит 6 номеров журнала в год, статьи доступны только подписчикам, и только в бумажном виде.

ξ Кроме того, на сайте ELibrary доступен поиск по другим медицинским журналам (сузить критерии можно через расширенный поиск), в которых часть статей доступна в бесплатном полнотекстовом варианте (для того чтобы иметь возможность их получить надо пройти бесплатную регистрацию на сайте).

Рекомендовать в ВКонтакте Facebook Twitter Однокласники Telegram WhatsApp Google Bookmarks LinkedIn

Комментировать